Последний рывок, до финиша совсем немного. Забег Дедов Морозов подходит к завершению. Вечером на Дворцовой площади начнется праздничная программа. Подведут и итоги конкурса на лучший новогодний костюм.

О старте состязания рассказала корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Мария Гончарова.

На улице минус 15, ощущается как минус 30. И тем не менее, на старт вышли более тысячи человек. Дедами Морозами стали люди самых разных возрастов и профессий – экономисты, юристы, журналисты. Среди них много спортсменов. Преодолеть предстояло две дистанции – 2,5 и 5 км: от Миллионной улицы мимо Мраморного дворца через Аптекарский переулок и набережную Мойки.

«Я инженер-нефтяник, путешествую, пишу блог для своей мамы. Люблю активный образ жизни. Мама отправила мне новость, что у нас проводится такой забег, и я подумал, а почему нет. Собрался, позвал друзей», — рассказал участник забега Георгий Каменский.

Обязательное требование – строгий дресс-код. Костюм должен быть красного, синего или белого цвета. И обязательные атрибуты – кушак, борода и рукавицы. Забег проходит уже в пятый раз. Победитель станет обладателям кубка телеканала «Санкт-Петербург».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»