В пятницу утром на Дворцовой площади прошла репетиция забега Дедов Морозов. Само спортивное мероприятие пройдет 26 декабря, награждение лучших участников состоится у фото-зоны телеканала «Санкт-Петербург».

В этом году все желающие в костюмах Дедов Морозов будут бежать дистанции 5 тысяч и 2,5 тысячи метров. Бегун Максим Егоров, который преодолел расстояние 10 тысяч километров от Петербурга до Владивостока, рассказал, как подготовиться к забегу. 

«Начинаем с самого простого — настроения. Потом с движения тела, чтобы разогреться, чтобы не было холодно. Чуть-чуть иногда бегать, разминаться как обычно, конечно, быть не одному, в компании вот таких замечательных Дедов Морозов. Самое главное – хорошее настроение. Можно бегать в 100 лет и больше. Можно пройтись, можно бегать, можно прыгать», – говорит Максим Егоров. 

Как рассказала руководитель отдела по связям с общественностью телеканала «Санкт-Петербург» Виктория Петрова, также 26 декабря на площади в 19:00 всех жителей и гостей города будут ждать Дед Мороз, Снегурочка, призы, розыгрыши и горячий чай из самоваров. 

Подробнее смотрите в программе «Утро в Петербурге»

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»