Колпинский районный суд продлил срок ареста Александру Великому, который напал на инкассаторов в 2013 году. Срок нахождения под стражей – 15 декабря текущего года.

Как стало известно телеканалу «Санкт-Петербург» из сообщения Объединенной пресс-службы судов города, обвиняемый напал на лиц, осуществляющих инкассацию средств филиала «Петровский» ОАО Банк «Открытие» в размере 139 миллионов 400 тысяч рублей. 

15 мая 2019 года злоумышленнику была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Однако Великий скрылся, после чего его объявили в федеральный, а позже и в международный розыск. 

Через год мужчину задержали в городе Бремен Федеративной Республики Германии. 15 апреля этого года Великого доставили в Россию. Тогда в отношении последнего была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 15 сентября. Однако завершить расследование до этого времени оказалось невозможным.

Сам Великий возразил против ходатайства следователя. Обвиняемый сообщил, что больше не планирует скрываться от органов следствия и просил изменить меру пресечения. Суд отказал и продлил срок стражи по 15 декабря. 

Фот: pixabay.com