Возбуждено очередное уголовное дело о насильственных действиях сексуального характера, в котором пострадала петербургская девушка, в этот раз на улице Кораблестроителей.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Петербургу и Ленинградской области, только за август это дело стало третьим в череде нападений на девушек в Северной столице. Следователи прилагают все усилия, чтобы ни один злоумышленник не избежал уголовного преследования.

В этот раз задержан мужчина 1991 года рождения, который, используя физическую силу, применил насильственные действия сексуального характера в отношении девушки 2000 года рождения. Происшествие случилось 13 августа. На данный момент задержанному избирается мера пресечения. Расследование продолжается.

Главное следственное управление СК России по Санкт-Петербургу обратилось к жителям города с просьбой проявлять особую бдительность в темное время суток. Сотрудники посоветовали по возможности избегать неосвещенных и безлюдных мест и парков во время ночных прогулок.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщил о задержании насильника, который попытался напасть на бармена и уборщицу.

Фото: pixabay.com