Проход между станцией метро «Площадь Ленина» и Финляндским вокзалом откроют для петербуржцев в субботу, 24 июля.

Открыть двери между вестибюлем метро и кассовым залом вокзала решили на рабочей встрече ГУП «Петербургский метрополитен», Октябрьской железной дороги и Северо-Западной дирекции железнодорожных вокзалов. Присутствовал и председатель Комитета по транспорту Кирилл Поляков.

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в комитете по транспорту, такое решение было принято из-за увеличения пассажиропотока в выходные дни на Финляндском направлении и пожеланиями граждан ускорить время прохода в здание вокзала. Стоит отметить, что в пиковые часы прохождение двойной проверки — сначала в метро, а потом на вокзале — на пунктах пропуска занимает много времени и образует скопление людей. 

«Наша задача – сделать пребывание пассажиров в зданиях вокзалов и в салонах общественного транспорта максимально комфортным, поэтому теперь в зависимости от плотности пассажиропотока из вестибюля метро «Площадь Ленина» попасть на вокзал можно не выходя из здания», – отметил Кирилл Поляков.

Пропуск пассажиров строго регламентирован и будет осуществляться по обговоренным правилам. Для безопасности перед выходом из станции метро на улицу Комсомола будут выставлены дополнительные посты подразделения транспортной безопасности.

Ранее стало известно, что в выходные с Финляндского вокзала пустят дополнительные электрички.

Фото: сообщество «Финляндский вокзал» / «ВКонтакте»