Футбольную деревню на Конюшенной площади смогут одновременно посещать не более пяти тысяч человек. По словам вице-губернатора Бориса Пиотровского, именно такую цифру посчитал безопасной Роспотребнадзор.

Сейчас идут последние приготовления к Евро-2020. Заканчивается монтаж сцены, уже установлены экраны, фуд-корты, магазины для продажи сувениров. 

Попасть на территорию футбольной деревни можно будет со стороны Марсова поля или канала Грибоедова. Входы уже оборудованы рамками безопасности и продуманы таким образом, чтобы не создавать большого скопления людей.

«Пять тысяч — это немного и немало. Пять тысяч — это безопасно. У нас работает система оповещения и мы будем говорить людям заранее и в метро, и на подходах о том, что зоны переполнены и будем направлять в другие зоны», — заявил вице-губернатор Борис Пиотровский.

Напомним, футбольная деревня на Конюшенной откроется в полдень 11 июня. Помимо трансляции всех матчей чемпионата, в фан-зоне будет организована большая развлекательная программа, конкурсы, выступления музыкальных групп и даже сдача норм ГТО. 

Для информирования болельщиков телеканал «Санкт-Петербург» подготовил ролики, которые будут транслироваться на экранах в шаттлах — они будут рассказывать о городе на Неве, его истории и достопримечательностях. Кроме того, на экранах можно будет увидеть информацию о ближайших матчах и новостные сюжеты нашего телеканала. Для удобства болельщиков ролики снабжены субтитрами на английском языке.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»