В Пушкинском районе Петербурга в этом году благоустроят 20 объектов общей площадью 11,8 гектара. Работы выполнят в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды».

18 внутриквартальных территорий благоустроят муниципальные образования. Администрация разработает проект скейт-парка и выполнит общественное пространство, стало известно телеканалу «Санкт-Петербург» из сообщения пресс-службы администрации Пушкинского района. 

По словам заместителя главы администрации Пушкинского района Татьяны Боголюбовой, скейт-парк построят с учетом мнения местных жителей. Здесь будет место для воркаута, скейт-площадка и входная зона, которая перейдет в асфальтовый памп-трек, подходящий для велоспорта, катания на скейтбордах, самокатах и роликах. Территорию озеленят, проведут освещение пешеходных дорожек и спортивных площадок, установят ограждение, скамейки и урны. От ближайшей остановки к новому общественному пространству проложат пешеходную дорожку.

Второй этап благоустройства начнется у территории Федоровского городка. Здесь высадят деревья и кустарники, посеют новый газон, отремонтируют и оборудуют набивные дорожки, а также выполнят устройство водоотводной системы.

С опережением графика идут работы в Павловске. В этом году здесь реконструируют семь детских площадок с травмобезопасным покрытием. Три объекта уже сданы. На 95% выполнены работы на двух других. Ещё два объекта будут готовы к сентябрю. 

Фото: пресс-служба администрации Пушкинского района