В Петербурге полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в распространении наркотиков путем закладок на территории нескольких районов Петербурга и Ленобласти, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе ГУ МВД России по городу и области.

Утром 16 марта у дома 21 по Новоколомяжскому проспекту сотрудники полиции задержали местного жителя 1980 года рождения. В его автомобиле «Киа Оптима» обнаружили 24 свертка. В двух из них были упакованы амфетамин и марихуана.

Также полицейские задержали еще одного подозреваемого 1996 года рождения. По версии полиции, он создал интернет-магазин в даркнете, где выполнял роль администратора, оператора и фасовщика. Его ранее задержанный подельник работал закладчиком в том же магазине. Также оба подозреваемых были закладчиками еще в нескольких магазинах, расположенных в даркнете.

Полицейские установили координаты 20 закладок на территории Приморского, Выборгского, Петроградского, Московского районов Петербурга и Всеволожского района Ленинградской области.

Возбуждены уголовные дела по фактам покушения на незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области