В центре Петербурга остается перекрытым движение по многим магистралям. Основные ограничения будут действовать до полуночи. Усиление мер общественной безопасности повлияло на работу общественного наземного транспорта и метрополитена. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Александр Атлыгишиев сейчас находится на Литейном проспекте.

АЛЕКСАНДР АТЛЫГИШИЕВ,корреспондент:

«Подъезды к центру города перекрыты с самого утра. Речь, в частности, идет о Дворцовой и Адмиралтейской набережных, улицах Гороховой, Малой Морской, Садовой, а также набережные канала Грибоедова, реки Мойки и Фонтанки. 

Кордоны из сотрудников ГИБДД организованы в направлениях Невского проспекта со всех сторон. Мы сейчас на углу Литейного и Невского проспектов. Здесь все спокойно, но чувствуется напряжение со стороны недовольных жителей. Все здесь напоминает введение режима комендантского часа. За ограждения на Невский людей пропускают только в том случае, если им удается доказать свою прописку. 

Участок дороги от улицы Жуковского и до Невского перекрыт. Приостановлено движение общественного транспорта. Здесь, в частности, заморожено движение троллейбуса №15. За оцепление могут проехать только кареты скорой помощи и медперсонал Мариинской больницы. Еще раз повторюсь, что люди возмущены таким неудобством, но таков порядок».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»