Ночная жизнь Петербурга снова под прицелом контролеров. Сотрудники Смольного при поддержке Росгвардии прошлись по барам и клубам в поисках нарушителей, которые вопреки антиковидному запрету работают после 23-х часов.

Рейды прошли не только в Центральном и Адмиралтейском районах с самыми веселыми улицами города, но и в Василеостровском и Московском. После часа X заведения, как правило, переходят в закрытый режим. Железные двери помогали вскрывать спасатели МЧС.

ТАТЬЯНА ДЕНИСЕНКО,советник председателя комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга
«Кто-то двери действительно не открывает и сразу не пускает в заведение. Для начала мы предлагаем добровольно открыть двери, потому что внутри известно, что находятся посетители: слышна музыка, слышны разговоры. Иногда сами посетители открывают двери, желая выйти на улицу и проследовать по своим делам. Иногда приходится прибегать к помощи сотрудников МЧС, которые вскрывают двери».

В итоге приостановлена деятельность девяти заведений, владельцы заплатят штрафы в размере 300 тысяч рублей. Составлены административные протоколы и в отношении 180 посетителей за нахождение в точке общественного питания в ночное время и неиспользование средств индивидуальной защиты. Им грозят штрафы до 5 тысяч рублей.   

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»