В настоящее время в Петербурге нет необходимости вводить более жесткие ограничения по коронавирусу. Ситуация с заболеваемостью в городе стабилизируется, сообщил телеканалу «Санкт-Петербург» вице-губернатор Олег Эргашев.

По словам вице-губернатора, ежедневный прирост заболеваемости в городе составляет 1,1 процента, ежедневно выявляется около 3 700 случаев COVID-19.

Олег Эргашев,вице-губернатор Петербурга:
«За минувшие сутки установлено 3 758 новых случаев, что меньше данных, зафиксированных ранее. Значительную роль, на мой взгляд, в этом сыграли ранее введенные ограничительные меры, в настоящее время их достаточно, но ситуация может измениться. Введения дополнительных ограничений на сегодняшний день не планируется».

Олег Эргашев отметил, что сейчас нет необходимости введения локдауна в Петербурге. Действующие ограничения — точечные меры, направленные на уменьшение уровня заболеваемости, добавил вице-губернатор.

Олег Эргашев,вице-губернатор Петербурга:
«Мы должны пройти по самой грани. С одной стороны, сохранить экономику города, а с другой стороны, сохранить здоровье горожан».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»