Губернатор Александр Беглов провел выездное совещание, в ходе которого обсуждалась подготовка к празднованию в Петербурге 800-летия Александра Невского. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Александр Беглов,губернатор Петербурга:
«Александр Невский – небесный покровитель нашего города. Мы должны провести юбилейные торжества на самом высоком уровне, поэтому подготовку к празднованию начинаем заблаговременно. Следующий год должен стать особенным как для горожан, так и всех гостей Петербурга».

Совещание прошло в Александро-Невской лавре. Участники осмотрели некрополь XVIII века и некрополь Мастеров искусств, а также посетили церковь Тихвинской иконы Божией Матери, церковь Лазаря Четверодневного на Лазаревском кладбище и Благовещенскую церковь.

Подготовкой к празднованию 800-летия Александра Невского занимается организационный комитет. Кроме того, подготовлен план городских мероприятий на 2020 и 2021 годы.

Первым мероприятием станет фотовыставка «Во имя святого князя», она пройдет в историческом парке «Россия – моя история» с 4 по 24 декабря 2020 года. Посетители увидят храмы, часовни, приделы и другие молитвенные места во имя Александра Невского.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: пресс-служба Смольного