В Ботаническом саду Петра Великого с 8 по 11 октября пройдет выставка суккулентов «Не кактусы», а на выходных проведут праздник клена, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе сада.

На выставке суккулентов покажут девять семейств и 30 родов растений. Среди них можно будет увидеть 80 видов эуфорбий, «живые камни», кактусоподобный африканский виноград и другое. Также на выставке представят около 200 редких, исчезающих и охраняемых видов суккулентов.

Праздник кленов посвящен многообразию деревьев Ботанического сада. Посетители смогут прогуляться по оранжерее, а дети — принять участие в квесте. Кроме того, для гостей праздника будут доступны выставки «Не кактусы» и микромозаики студии «Сад гранат», посещение Ботанического музея и прочее. Также на празднике продемонстрируют производство кленового сиропа фирмы «6 кленов».

На «Фестивале кленов» выступит клоун-мим-театр «Мимигранты» с интерактивным представлением «Осенний хор или ОХ». Посетители поучаствуют в «Кленовом параде» – праздничном шествии по дорожкам и аллеям Ботанического сада, станут дизайнерами одежды из осенних листьев, увидят театральное представление «Нашествие енотов» театра СоЛу.

Подписывайтесь на нас:

Фото: пресс-служба Ботанического сада Петра Великого