Пандемия коронавируса научила Северную столицу создавать стационары-трансформеры, рассказал в ходе рабочего объезда Колпинского района губернатор Александр Беглов. Градоначальник отметил, что город вкладывает средства не только во временные медучреждения, но и в постоянные, передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Пандемия заставила нас пересмотреть свое отношение к медицине и строить совершенно новые стационары. Мы взяли курс на то, чтобы вкладывать деньги не только во временные медицинские учреждения, но в постоянные действующие стационары. Мы не испугались того периода, переформатировали, направили деньги на то, чтобы создать стационары-трансформеры».

Глава города добавил, что трансформироваться под нужды пациентов с COVID-19, в частности, может и расположенный в Колпино новый корпус больницы № 33.

«Хотя нас подвинула пандемия, мы усилили здесь работу и в течение года практически с нуля возвели готовое здание, которое в ближайшее время откроется», – рассказал Александр Беглов.

Хирургический корпус больницы должны сдать до конца года.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»