Губернатор Петербурга Александр Беглов на прошлой неделе провел ряд рабочих встреч в Москве. Об их результатах он рассказал в социальных сетях.

Так, глава города обсудил в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ охрану водоемов Петербурга. Северная столица со следующего года получит дополнительные полномочия по охране водных объектов.

Кроме того, Александр Беглов и министр науки и высшего образования Валерий Фальков обсудили подготовку города на Неве к Международному конгрессу математиков. В июле 2022 года в Петербург съедутся четыре тысячи ученых из ста стран мира.

Александр Беглов встретился с министром просвещения Сергеем Кравцовым. Темой встречи стало участие Петербурга федеральных проектов «Цифровая образовательная среда» и «Современная школа», которые входят в нацпроект «Образование». Для формирования цифровой модели образовательной среды новое оборудование закупили для 155 школ. Кроме того, современное оборудование получили в ряде коррекционных школ города.

На встрече с руководителем Росстандарта Алексеем Абрамовым глава города обсудил вопросы промышленной политики и безопасности товаров. Александр Беглов отметил, что во время пандемии эта сфера очень важна.

Также губернатор Петербурга принял участие в заседании правительственной комиссии по развитию Арктики. В эту сферу вносят весомый вклад ученые Северной столицы – именно они обеспечили полярников доступом в интернет и телефонной связью.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что Александр Беглов провел заседание правительства города, на котором обсуждали бюджет Северной столицы.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: Александр Беглов / ВКонтакте