С 23 по 28 ноября состоится этнографическая экспедиция по Мурманской области, в которой примут участие блогеры, фотографы, исследователи и видеографы.

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, группа пройдет по интереснейшим местам полуострова, посмотрит на северное сияние в Териберке, познакомится с культурой северных народах, погуляет по Саамской деревне и исследует закрытый город Североморск.

Заявки на участие принимаются до 2 ноября. Принять участие в экспедиции могут творческие и инициативные люди Петербурга от 18 до 30 лет, которые связаны с медиа и хотят развивать молодежный туризм.

Во время Экспедиции команда будет собирать информацию, делиться фото- и видеоматериалами, чтобы в конце поездки сделать посты и эфиры, которые помогут самостоятельным путешественникам подготовиться к поездке на полуостров.

Проект «Маршруты России» – это серия этнографических экспедиций, которые через совместную деятельность, путешествия и творчество популяризируют молодежные путешествия по небанальным локациям страны.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com