Соседи до последнего не подозревали о трагедии, произошедшей в доме муниципального депутата Игоря Шокина. Олег, живущий по соседству с парой в течение 30 лет, рассказал телеканалу «Санкт-Петербург», что в ночь убийства из дома Шокиных не доносилось ни одного громкого звука.

Олег,сосед Игоря и Татьяны Шокиных:

«Когда я обратил внимание на то, что есть какое-то неспокойствие, это подъехал человек, по-моему, на BMW, молодой человек, был прилично одет. Стучал в окно и с кем-то разговаривал, так понимаю, что был кто-то внутри. Так как человек выглядит прилично, ведет себя адекватно, у меня это подозрений не вызвало. Я ушел домой. Это, может быть, в районе одиннадцати часов было в понедельник.

Второй раз я обратил на это внимание, когда увидел, что стоит мигалка. У Татьяны, к сожалению, были проблемы со здоровьем, и к ней очень часто приезжала скорая помощь. Увидев большой автомобиль с мигалками я сильно ничему не удивился и не знал о случившейся трагедии до того, пока здесь целая улица не заполнилась полицейскими».

Сосед отметил, что Шокины — «образцово-показательная пара». Их ни разу не видели ссорящимися ни друг с другом, ни с кем-либо посторонним.


28 сентября Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство». Подозреваемым в убийстве жены стал муниципальный депутат Игорь Шокин.

По информации СМИ, в глазницу погибшей была вставлена чайная ложка, а уши отрезаны. Соседи рассказывали в соцсетях, что Шокин «сошел с ума, зарубил свою жену и в данный момент голый бегает по поселку».

Игорь Шокин стал мунициальным депутатом в 2019 году. Избирался как самовыдвиженец. С женой Шокин познакомился более тридцати лет назад. Женщина работала в конно-спортивной школе в поселке Комарово.


Подробности смотрите в программе «Степень защиты» на телеканале «Санкт-Петербург» в среду, 30 сентября, в 22:40.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»