Президент отметил позитивную динамику в борьбе с коронавирусом.

5 млн российских семей могут получить жилье к 2026 году. Об этом сегодня во время заседании совета по стратегическому развитию и нац-проектам заявил президент.

Как отметил Владимир Путин, в прошлом году было опасение, что строительная отрасль может не справится после введения новой схемы.

Напомню, с 1 июля 2019 года российские застройщики перешли на систему эскроу-счетов. На которых хранятся деньги дольщиков. Воспользоваться ими компании смогут только после ввода объекта в эксплуатацию. Строительство при этом идёт за счет банковских кредитов.

В ходе реализации нацпроекта уже через 4 года число действующих договоров долевого участия, заключенных по новой схеме, должно превысить 1 млн.

ВЛАДИМИР ПУТИН,президент России:
«У нас есть исторический шанс в обозримые сроки, абсолютно понятные, может быть, впервые за всю историю России кардинально решить жилищный вопрос».

Президент отметил и позитивную динамику в борьбе с коронавирусом. Летальность от последствий COVID-19 на 100 тысяч населения в России в разы ниже, чем других странах.

По последним данным, за минувшие сутки в России зарегистрировано 6 тысяч 537 новых случаев коронавируса. В Петербурге — 291. 23 пациента скончались.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»