Больница принимает пациентов с коронавирусом с конца апреля.

В Мариинской больнице рассказали о работе инфекционного отделения. Принимать пациентов с подозрением на COVID-19 там начали 27 апреля. Сейчас в отделении находятся около 70 пациентов. По словам врачей, чтобы помочь больным, пришлось переучиваться и приобретать новые навыки, причем как старшему, так и младшему медперсоналу. 

Сейчас работа в отделении идет в более спокойном режиме, чем во время вспышки заболеваемости. Однако врачам и ранее давали достаточно времени на отдых — как и положено — 36 часов после 12 рабочих. 

НАЗАР МАМИЕВ,заведующий инфекционным отделением Мариинской больницы: 
«В общем-то, я считаю, что нам удалось собрать хорошую команду единомышленников, где все понимают четко, что нужно делать. На примере нашего отделения я могу сказать, что ежедневная выписка составляет от 7 до 10 человек. Ну и, соответственно, поступление примерно в том же объеме».

Среди медперсонала инфекционного отделения за все время работы заразился всего один врач. По личным оценкам докторов, заболеваемость коронавирусом в Петербурге будет идти на спад еще в течение месяца.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»