Город начинает выходить из самоизоляции.

Петербург начинает выход из самоизоляции. Об этом заявил сегодня в обращении к горожанам губернатор Александр Беглов. 15 июня сняли ограничения на работу библиотек, парикмахерских, городских бань, мебельных магазинов и компаний по оказанию бытовых услуг. По словам Александра Беглова, правительство города совместно с Роспотребнадзором учитывало, в том числе, пожелания, которые горожане оставили на личной странице губернатора во «ВКонтакте». Буквально за пару дней поступило несколько сотен тысяч обращений. 

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Число положительных тестов на COVID-19 снижается, но сам вирус никуда не делся, с ним нужно бороться. Нам необходимы новые социальные привычки. Это безопасная дистанция и применение средств индивидуальной защиты. Но подчеркну — мы начинаем выход из самоизоляции. Режим повышенной готовности, введенный из-за коронавируса, пока сохраняется».

По словам Александра Беглова, голосование 1 июля по поправкам в Конституцию будет максимально бесконтактным и безопасным. Члены участковых избирательных комиссий получат все необходимые средства защиты, включая пластиковые экраны для лица. Как заверил глава города, всем будет обеспечена бесконтактная термометрия. Участки оборудуют антибактериальными ковриками и приборами для обеззараживания воздуха. Каждый голосующий получит маску, перчатки и одноразовую ручку.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»