Будущие стилисты подготовили подарочные сертификаты на бесплатное получение любой услуги в салонах академии.

Праздник сегодня может и должен прийти в каждый дом. Ко всем без исключения. И особенно к тем, кто сегодня борется с недугом, находясь в больничных палатах. Поздравления здесь — как своеобразная терапия, которая позволит поскорее встать на ноги. В этом уверены студенты академии «Локон». Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Кирилл Радион расскажет подробнее.

Пациенток, находящихся на лечении в госпитале в «Ленэкспо», поздравили с Днем города. Совместную благотворительную акцию провели студенты академии «Локон», российский производитель профессиональной косметики OLLIN и салоны красоты. Будущие стилисты подготовили подарочные сертификаты на бесплатное получение любой услуги в салонах академии. 

ОЛЬГА РЫБИНА,директор академии индустрии красоты «Локон»: 
«Мы решили, что пусть это небольшой подарок, но пусть он порадует тех, кому сегодня трудно, тяжело страшно. Пусть заставит их улыбнуться и запланировать поход в салон и помечтать о нормальной жизни».

Идею поздравить пациенток поддержал и генеральный социальный партнер учебного заведения. OLLIN собрал 500 наборов по уходу за волосами. Также в подарочных пакетах пациентки обнаружат еще один приятный сюрприз — скидочный сертификат на услуги более 40 салонов красоты города. 

АЛЕКСАНДРА БЕРЕЗИНА,директор по развитию торговой марки производителя профессиональной косметики, Санкт-Петербург:
«В эти трудные времена салоны красоты откликнулись очень хорошо и положительно. Они также вместе с нами решили поддержать всех заболевших коронавирусной инфекцией и пожелать скорейшего выздоровления».

Как считают организаторы благотворительной акции, такое внимание к пациентам может стать хорошим подспорьем в борьбе с заболеванием.

МАКСИМ КАБАНОВ,начальник СПб ГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн»: 
«Любая забота не является минимальной. Это забота — точка! Огромное спасибо правительству города, огромное спасибо промышленникам, бизнесу города, в данном случае академии красоты, которые ежедневно помогают медикам победить такое коварное заболевание, как новая коронавирусная инфекция».

Наборы по уходу за волосами — универсальные, и воспользоваться ими можно будет прямо в «Ленэкспо» — здесь оборудованы душевые кабины.

Подробности смотрите в эфире программы «Петербург против коронавируса» на телеканале «Санкт-Петербург».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»