Вице-губернатор Северной столицы Евгений Елин пояснил, как работает второй пакет мер поддержки бизнеса, предусмотренный в городе.

Вице-губернатор Северной столицы Евгений Елин в эфире программы «Петербург против коронавируса» телеканала «Санкт-Петербург» рассказал, какую помощь город оказывает бизнесу в условиях ситуации с коронавирусом.

ЕВГЕНИЙ ЕЛИН,вице-губернатор Санкт-Петербурга:

«На помощь города могут расчитывать, в первую очередь, малые и средние предприятия, которые попали под ограничения, под запреты, либо иные ограничивающие меры. 

Для этого мы предусмотрели так называемый второй пакет мер. Он заключается в нескольких вещах. Во-первых, мы предусмотрели льготы для целого ряда категорий предприятий по налогам. В первую очередь, это упрощенка, то есть те, кто сидят на упрощенной форме налогообложения. 

Во-вторых, мы предусмотрели льготы по арендным платежам. Третье, мы предусмотрели льготы по плате за ряд коммунальных услуг. И, в-четвертых, мы предусмотрели возможность получения кредита на очень льготных условиях под две вещи».

Как добавил Евгений Елин, в первую очередь, это кредиты под выплату зарплаты и начислений. И, второй тип кредита, кредит под развитие бизнеса. Например, если кто-то сочтет возможным организовать производство средств индивидуальной защиты и оборудования.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pexels.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»