Заслуженный мастер спорта России ранее анонсировал премьеру нового спектакля, но его, возможно, придется перенести.

Серебряный призер Олимпийских игр, чемпион мира и Европы по фигурному катанию Илья Авербух считает перспективу проведения массовых мероприятий в июле очень оптимистичной. Он рассказал телеканалу «Санкт-Петербург», что в середине лета в Сочи планировалась премьера спектакля, однако коронавирус внес коррективы и, вероятно, мероприятие придется перенести.

ИЛЬЯ АВЕРБУХ,Заслуженный мастер спорта РФ, режиссер-постановщик, продюсер:
«Творчество продолжается. В этом году готовится премьера нового спектакля «Анна Каренина». Мы очень много работаем в этом направлении. Возможно, премьеру придется перенести. Я думаю, это очень оптимистично, что уже в июле мы сможем массовые мероприятия проводить. Но мы не унываем, делаем большую домашнюю работу». 

Фигурист соблюдает режим самоизоляции в загородном доме, занимается спортом на частном участке и советует россиянам тщательно следить за здоровьем, присоединяться к зарядке. «Это не пустые призывы, это действительно заряжает на день эмоциями! Нам нужно переждать этот момент, а потом с новыми силами броситься в бой», – говорит Авербух.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»