Заработать в обход закона предприниматель пытался вместе с замдиректором ведомства и гендиректором «ТМР».

Предприниматель Сергей Лучников, придумавший продужу сувенирных консервов с воздухом, получил 3 года условно. Как телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в объединенной пресс-службе судов, за мошенничество ему дали три года условно и испытательный срок на два года. 

Лучникова судили за хищение более чем 6 миллионов рублей у «Горэлектротранса» в 2017 году. Он был соучастником замдиректора ведомства и гендиректора ООО «ТМР». Тогда начальники сговорились заработать в обход закона. 

Как выяснило следствие, они заключили контракт на ремонт оборудования подвижного состава. На это были выделены деньги, но работы не выполнялись. А бумаги, подтверждающие проходящий ремонт,  подделывались. Лучников в схеме мошенников исполнял скромную роль. Он передавал украденные деньги между начальниками и получал с этого свой процент. 

Лучникову помимо трех лет условного и двух лет испытательного срока суд назначил возместить «Горэлектротрансу» 1 миллион 950 тысяч рублей.

Гендиректор «ТМР» Эдуард Сальков, которого следствие считает организатором мошенничества, до сих пор находится в розыске. Замдиректор по финансам и закупкам «Горэлектротранса» Андрей Ростокин закрыт в СИЗО. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com