Об этом в пятницу сообщил губернатор Александр Беглов.

Губернатор Александр Беглов в пятницу рассказал о ситуации с коронавирусом в Петербурге. Как сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», информация была представлена после заседания координационного совета по по подготовке и проведению Евро-2020.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«По информации федерального штаба, у нас пять человек заболели. Они находятся в удовлетворительном состоянии, один из них ребенок 10 лет. Все они приехали из других стран. Обратились и сегодня с ними проводятся соответствующие мероприятия, все они находятся в Боткинской больнице».

Как сообщалось ранее, в пятницу губернатор подписал постановление о введении дополнительных мер для предотвращения распространения в Петербурге коронавируса. Документ вводит в период с 16 марта до 30 апреля запрет на проведение массовых мероприятий с численностью более тысячи человек.

Говоря о возможном продлении введенных ограничений, глава города заявил, что все будет зависеть от дальнейшего развития ситуации.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Будем смотреть на ситуацию, каждый день ситуация может меняться как в лучшую, так и в худшую сторону. Здесь ничего страшного нет. Может, мы его и пораньше отменим, может, будем продлевать — все зависит от безопасности жителей. Мы будем принимать все меры, чтобы обезопасить наших жителей».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото и видео : телеканал «Санкт-Петербург»