Также среди приглашенных — 13 участников из Ленобласти.

В полуфинал конкурса «Лидеры России-2020» для участников из Северо-Западного федерального округа пригласили 241 петербуржца и 13 жителей Ленинградской области. Всего же комиссия одобрила заявки 331 участника. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили организаторы. 

В пятницу, 7 февраля, участников ждет повторное компьютерное испытание. Конкурсантам предстоит подтвердить результаты онлайн-этапа, чтобы перейти на очный этап.

Конкурс «Лидеры России» – это флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он проводится по прямому поручению Владимира Путина и призван создать реально работающие социальные лифты для активных граждан страны. Полуфинал стартует в Петербурге 8 февраля. 

Ожидается, что участие в церемонии открытия примут полномочный представитель президента РФ в СЗФО Александр Гуцан, губернатор Петербурга Александр Беглов, глава Псковской области Михаил Ведерников, член Наблюдательного совета конкурса Валерий Фадеев и гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»