Женщина по телевизору увидела, как рухнуло здание.

Мать 29-летнего Матвея Кучерова, погибшего при демонтаже СКК «Петербургский», рассказала, что о смерти сына узнала из новостей. Как пишет Life, она по телевизору увидела, как рушится спортивно-концертный комплекс и почувствовала неладное.

«Я не хочу никому желать зла. Даже тем, кто повинен. Потому что наказание — кара, она и так настигнет без моего участия. Сына мне все равно никто не вернет, каким бы ни было наказание», — сказала Татьяна. В настоящее время женщина намерена жить для внучки.

По ее словам, еще одним ударом стал тот факт, что Матвею удалось зацепиться рукой за люльку перед тем, как он сорвался вниз. Узнав, что сын будет участвовать в демонтаже СКК, женщина предупреждала его, что это опасно. Однако Матвей заверил мать, что все работы будут производиться из люльки, которая крепится к крану.

Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», в пятницу, 31 января, около 15 часов во время демонтажа крыши в СКК «Петербургский» произошло обрушение кровли. В общей сложности обрушилось 80 процентов конструкций. По поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина по факту гибели рабочего возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»