В Выборгском районе проживают 1400 ветеранов.

Юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» вручили сегодня ветеранам в Выборгском районе. В церемонии приняли участие несколько десятков гостей. Торжественную часть дополнил концерт с участием творческих коллективов. 

В Выборгском районе проживают 1400 ветеранов. В администрации района уверяют, что каждый герой получит медаль. Тем, кто не сможет прийти на церемонию, доставят знак на дом. 

ВАЛЕРИЙ ГАРНЕЦ,глава Администрации выборгского района Санкт-Петербурга:
«Внимание ветеранам — это, наверное, самая главная задача органов исполнительной власти. Это люди, которые прошли через невероятно трудные испытания, и мы должны ценить и сохранять ту память, которую эти люди для нас оставили».
БОРИС ПЕТРОВ,ветеран Великой Отечественной войны:
«Это по сути дела, благодарность нашего правительства, и забота о нас, фронтовиках. Не зря, значит, мы воевали, не зря защищали Родину. Эта награда — напоминание еще раз».

Медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» учреждена указом президента. Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», знак в этом году вручат инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма. На лицевой стороне медали изображена фигура воина-победителя с пистолетом-пулеметом Шпагина, который пишет на стене здания Рейхстага слово «Победа!». 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»