Изменить выбранные сроки участия в ЕГЭ можно будет только при наличии уважительных причин.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки России напоминает, что заявления для сдачи ЕГЭ в 2020 году можно подать до 1 февраля включительно. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

В этом году экзамен пройдет в три этапа: досрочный (20 марта — 13 апреля), основной (25 мая — 29 июня) и дополнительный (4 — 22 сентября).

В заявлении необходимо перечислить предметы, которые планируется сдавать. Максимального ограничения по ним нет. Однако есть два экзамены, которые являются обязательными для выпускников 2020 года: русский и математика.

Изменить выбранные сроки участия в ЕГЭ можно будет только при наличии уважительных причин, подтвержденных документально.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) проводится в российских средних учебных заведениях (школах, лицеях и гимназиях). Он служит одновременно выпускным экзаменом из школы и вступительным экзаменом в вузы. При проведении экзамена на всей территории России применяются однотипные задания и единые методы оценки качества выполнения работ.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»