Знаки отличия вручил губернатор Александр Беглов.

25 лучших волонтёров отметили наградами сегодня в Смольном. Знаки отличия вручил губернатор Петербурга Александр Беглов. Это одно из самых знаковых событий в сфере добровольчества города. Престижной награды удостаиваются молодые люди, которые занимаются социально значимой волонтерской деятельностью не менее двух лет.

Петербург по праву можно назвать столицей добровольчества России. Без активистов не обходится ни одно крупное мероприятие. Волонтёры помогают людям и в повседневной жизни. Так, например, они консультировали горожан при переходе с аналогового ТВ на цифровое.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«У нас порядка 80 тысяч волонтеров, добровольцев, которые помогают жителям нашего города. Из них более 50 тысяч работают на постоянной основе. И возраст молодой. Награда молодая, и возраст молодой — 18-20 лет. Плюс еще и школьники. Поэтому я прежде всего хочу вам сказать огромное спасибо за ваше доброе сердце, за ваше участие».

В этом году добровольцы будут принимать участие и в мероприятиях, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, и помогать болельщика во время матчей чемпионата Европы по футболу. Так же добровольцев задействуют для помощи в грядущей масштабной переписи.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»