Губернатор посетил несколько важных точек района.

Новый гимнастический центр появится в Московском районе. Объект начнут возводить весной текущего года, но уже известно, что сдадут его раньше срока. Об этом заявил губернатор Александр Беглов во время инспекции района. Градоначальник призвал строителей сдать спорткомплекс к 1 сентября 2021 года, чтобы дети могли приступить к занятиям с начала учебного года.

АЛЕКСАНДР БУРЕНИН,корреспондент:
«Комфортный город — это не только тот, где удобно работать, но и где удобно отдыхать. Объезд Московского района как раз сегодня был посвящён посещению именно таких объектов. Молодежные центры, спортивные арены и клубы для людей старшего возраста. Досуг должен быть доступен для всех».

Полуденная партия в бильярд стала уже хорошей традицией для посетителей «Клуба 60+». Играют только на интерес, но страсти кипят нешуточные. Здесь же петербуржцам старшего поколения помогли освоить компьютер и выйти в интернет. Решают тесты по базовым знаниям и, главное, пользуются ноутбуками и дома. Это позволяет заслужить лайк от детей и внуков, да и просто удобно.

ГАЛИНА АГЕЕВА,житель Московского района:
«Удобно, конечно. Особенно когда приходишь, фильм закончился или наоборот, половину посмотрел. Это очень удобно».

Александр Беглов осмотрел помещения и остался доволен увиденным. Город делает всё, чтобы люди серебряного возраста чувствовали себя комфортно и, главное, не ощущали себя забытыми. Губернатор отметил: такое стремление пожилых к изучению интернета заслуживает уважения.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Мы планируем к 2024 году 75 процентов наших госуслуг предоставлять в электронном виде, чтобы это было удобно. Я поставил задачу, чтобы жители нашего города серебряного возраста научились простым вещам».

Внимание губернатора пало и на спорткомплекс на Дунайском проспекте. Он пользуется таким спросом, что рядом появится почти аналогичный с атлетическим манежем. Город уже выделил землю. Строители пообещали сдать объект в эксплуатацию в сентябре этого года. Также губернатору рассказали о ситуации со школой, которую должны были построить в соседнем жилом комплексе. Однако подрядчик не выполнил свои обещания.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Хотел бы обратить внимание опять же на дисбаланс между социальной застройкой и жилой застройкой. Мы с вами видели — жилые дома стоят, уже практически люди живут, въедут более 2,5 тысячи человек. А школы застройщик не подумал строить, даже пятно не сформировано».

Последняя точка объезда — авиагородок. Открытый после ремонта молодежный центр вопросов не вызвал. Губернатору показали класс допризывной подготовки. Однако, как отметили местные жители, есть сложности — не хватает поликлиник. Глава города поручил проработать варианты выхода из ситуации, подключив к процессу и представителей авиакомпаний.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»