Об этом заявил губернатор города на Неве Александр Беглов во время рабочего объезда Пушкинского района.

Сегодня губернатор Александр Беглов инспектирует Пушкинский район Северной столицы. Глава города встретился с инициативной группой жителей Шушар, где заявил, что дисбаланс между социальной и жилой застройкой в микрорайоне в течение пяти лет будет ликвидирован либо сведен к минимуму. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

По словам градоначальника, основная проблема заключается в том, что изменить уже выданные разрешения на строительство городское правительство не может. Однако на все новые жилые комплексы будет распространяться социальное обременение, предполагающее строительство полноценной социальной инфраструктуры.

Как подчеркнул губернатор Александр Беглов, за 2019 год удалось многое сделать. В конце года была открыта новая площадка социально-досугового центра для пожилых людей. Перед Новым годом запустили первую в городе цифровую электроподстанцию. В этом году планируется ввести станцию скорой помощи, которая строится с 2015 года. Кроме того, город активно ведет переговоры о покупке помещений для детских садов и кабинетов врачей общей практики.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»