Акция была проведена в поддержку болельщиков «Спартака».

Руководство Российской Премьер-лиги обеспокоено уходом фанатов с трибун во время матчей 19 тура чемпионата России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на президента РПЛ Сергея Прядкина.

Прядкин отметил обеспокоенность лиги реакцией болельщиков на последние события и заявил, что РПЛ направила запросы в соответствующие органы. По словам президента РПЛ, движение должно быть как со стороны клуба, так и со стороны фанатов.

«Футбол без болельщиков — не футбол, футболисты играют ради них, при этом мы хотели бы, чтобы нормы правопорядка соблюдались фанатскими объединениями», — цитирует Прядкина ТАСС.

Сергей Прядкин отметил, что окончательные заявления не будут сделаны до того, пока руководство РПЛ не получит конечных данных.

Как сообщалось ранее, 1 декабря были задержаны около 90 футбольных фанатов, большинство из них — фанаты «Спартака». Задержанным инкриминировали мелкое хулиганство, по решению суда 30 болельщиков получили штрафы в 500 рублей, трое были арестованы на 15 суток. Также на 5 тысяч рублей оштрафован заводящий «Спартака» Валерий Бевз. Кроме того, ему на полтора года запрещено посещать места проведения официальных спортивных соревнований.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»