Игра с Данией состоится в Копенгагене.

Сборная России проведет в Петербурге две встречи в рамках группового этапа Евро-2020. Об этом сообщается на странице нашей команды в Twitter.

Согласно регламенту Евро-2020, игры команд группы B пройдут в Петербурге и Копенгагене, таким образом, Россия и Дания автоматически попадают в одну группу. Обе сборные проведут два домашних матча на своих аренах, однако было неизвестно, где состоится очная встреча между Россией и Данией: в Петербурге или Копенгагене. Сегодня жребий выбрал стадион «Паркен» в датской столице.

Третьим участником группы B станет сборная Бельгии. Четвертую команду определит жеребьевка финального турнира, которая состоится в Бухаресте 30 ноября, тогда же станут известны и даты проведения встреч. 

19 ноября сборная России в гостях разгромила Сан-Марино со счетом 5:0. Встреча проходила в рамках 10-го, заключительного тура отборочного турнира Евро-2020. По итогам квалификации наша команда набрала 24 очка и заняла второе место в группе I. Сборной России удалось досрочно обеспечить себе выход в финальную стадию после победы над Кипром 13 октября.

Чемпионат Европы по футболу пройдет с 12 июня по 12 июля 2020 года в 12 европейских городах. Петербург примет три матча группового этапа, а также четвертьфинал турнира.

Посмотреть на стадион с трибун в формате 360 градусов вы можете в специальном проекте «Арена 360».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»