Его подопечные из Академии «Зенита» выиграли Кубок Петербурга.

Российский футболист Андрей Аршавин выиграл первый трофей в качестве тренера. Команда юных спортсменов из петербургской детско-юношеской школы Академия ФК «Зенит» под его руководством завоевала Кубок Петербурга. Соответствующая информация появилась на официальном сайте сине-бело-голубых.

«Зенит» U-15 под руководством Дмитрия Полякова и Андрея Аршавина одержал победу над СШОР в серии послематчевых пенальти после того, как основное время матча закончилось со счетом 1:1», — говорится в сообщении.

Российский футболист Андрей Аршавин начал выступать за резервный состав «Зенита» с 1999 года. В основном составе клуба дебютировал в 19 лет. В мае 2002 года начал играть за сборную России. Спустя семь лет начал выступать за английский футбольный клуб «Арсенал». На Евро-2012 игрок выступал в качестве капитана сборной России.

Аршавин заявил о желании завершить карьеру игрока в ноябре прошлого года. За годы своей карьеры в составе «Зенита» он стал трехкратным чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка УЕФА.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»