Одноименный конкурс проводит комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями объявил о начале конкурса «Лучший молодежный проект Санкт-Петербурга». Заявки на участие принимаются до 24 октября, распределить предполагается 3 миллиона рублей в виде премии правительства города.

Чтобы стать участником, необходимо принести заявку по адресу Большая Морская улица, дом 31, кабинет 5. Форму для заполнения можно скачать на сайте комитета.

Конкурс проводится в соответствии с постановлением правительства Петербурга и состоит из двух этапов: заочного, в котором члены комиссии будут оценивать заявки, и очного, предполагающего презентацию проектов.

К участию допускаются петербуржцы в возрасте от 14 до 30 лет. Проект уже должен быть начат до подачи заявки, а его реализация заканчиваться не позднее 31 декабря 2019 года.

В минувшем году в конкурсе участвовали 412 человек. Лучшими были признаны 30 предложений, на их реализацию каждый из победителей получил по 100 000 рублей.

Ранее в Петербурге подвели итоги конкурса «Мой город — мои возможности». Он позволяет реализовать принцип 35 на 35, внедряемого в систему управления врио губернатора Александром Бегловым. Победители включены в кадровый резерв правительства города, часть из них уже получила руководящие должности.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».