Явку в 30 процентов политологи назвали европейским вариантом, где политическая ситуация не перегрета.

Политику президента по назначению временно исполняющих обязанности губернаторов в регионах назвал эффективной доктор экономических наук Станислав Еремеев. Сегодня в Петербурге эксперты обсудили результаты местных губернаторских и муниципальных выборов. 

СТАНИСЛАВ ЕРЕМЕЕВ,политолог, доктор экономических наук, ректор ЛГУ имени А.С. Пушкина:
«Вот есть человек предложенный президентом, он с октября работает. Федеральный центр поддерживает деньгами. И этот прагматизм нашел свое отражение в выборах».

Политолог Анна Хмелева развеяла миф об антирейтинге кандидата.

АННА ХМЕЛЕВА, политолог:
«Никакого антирейтинга быть не могло, он был непубличным политиком, он не совершал никаких ошибок, чтобы вызвать антирейтинг».

Эксперты сошлись во мнениях, что вероятность второго тура выборов была низка с самого начала избирательной компании. А решение Владимира Бортко сойти с дистанции, по мнению политологов, вызвало разочарование огромного числа сторонников коммунистической партии. По этой причине многие из них вообще не пришли исполнить свой гражданский долг. 

Явку в тридцать процентов политологи назвали европейским вариантом, где политическая ситуация не перегрета. По словам специалистов, в развитых странах число активных избирателей закономерно падает.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».