Горожане могут проголосовать за наполнение будущего пространства.

В Единый день голосования, 8 сентября, петербуржцам предлагают проголосовать за концепцию арт-парка Тучков буян, который будет располагаться на проспекте Добролюбова, сообщает газета «Петербургский дневник».

Название будущего пространства жители города на Неве выбрали путем онлайн-голосования, запущенного 4 июля текущего года. Некоторое время лидировал вариант Романовский, однако позднее он уступил победителю. К моменту закрытия голосования, 4 сентября, большинство респондентов проголосовали за Тучков буян. Это название получило 27 процентов голосов.

В настоящее время петербуржцам предлагают выбрать наполнение парка. В бюллетенях приведены следующие пункты: главный городской газон, зимний каток, фонтаны и шутихи, ботанический сад, открытая сцена, городской пляж, детский городок, выставка современной скульптуры или ресторанная улица.

В Единый день голосования проходят выборы губернатора Петербурга. Избирательные участки работают не только на территории города, но и за его пределами. Так, свои голоса петербуржцы могут отдать в Ленинградской и Псковской областях, а также в Москве.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.