Новая площадка школы №110 открылась на Поэтическом бульваре.

Двойной праздник сегодня отмечают ученики и педагоги школы №110 Выборгского района. День знаний они начинают на новой площадке — здание на Поэтическом бульваре сдали в эксплуатацию в июле.

Новая школа оснащена современной интерактивной и компьютерной техникой: в здании оборудовали два бассейна, спортзалы с дорожкой для фехтования и скалодромом, лингафонные кабинеты, панорамный кабинет астрономии. Школьников и учителей сегодня поздравил вице-губернатор Владимир Кириллов.

ВЛАДИМИР КИРИЛЛОВ,вице-губернатор Петербурга:
«Позвольте поздравить вас с этим замечательным праздником, пожелать вам здоровья, успехов и чтобы вы своими знаниями приносили радость своим родителям и школе».

На второй площадке школы обучаться будут 550 учеников — с первого по одиннадцатый классы. Всего в Петербурге открыли 9 новых школ, а в первые классы отправились более 60 тысяч детей.

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов неоднократно подчеркивал, что городу необходимо развивать социальную инфраструктуру. Градоначальник отметил, что до конца 2019 года планируется открытие 11 новых школ.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».