Всего в городе и области насчитывается порядка 6 тысяч дольщиков компании.

Петербургские власти планируют до конца года определить схему достройки объектов ООО «Норманн», признанной банкротом, сообщает ТАСС со ссылкой на вице-губернатора Николая Линченко.

По словам чиновника, в данный момент прорабатывается схема скорейшего завершения строительства и ввода объектов в эксплуатацию. Кроме того, отмечается, что строительно-монтажные работы, скорее всего, будут производиться уже после соглашения с конкурсным управляющим застройщика.

В городе «Норманн» строил три жилых комплекса: «На Заречной», «Три апельсина» и «Ижора Парк», последнюю уже достраивает компания E3 Group. В Петербурге и Ленобласти у «Норманна» насчитывается порядка 6 тысяч дольщиков.

В конце июля глава «Норманна» Владимир Смирнов был задержан. Его обвиняют в мошенничестве. Следствие полагает, что Смирнов привлекал деньги граждан под предлогом строительства зданий, сообщая им ложную информацию о сроках окончания строительства.

Ранее врио губернатора Александр Беглов заявил, что к следующему году вопрос с обманутыми дольщиками в Петербурге должен быть полностью закрыт.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».