Специалиста предстоит произвести приемку работ.

Главное — качество и безопасность пассажиров, а не сроки. Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов сегодня лично проверил, как идет строительство Фрунзенского радиуса метрополитена. Он спустился в подземный вестибюль «Дунайской», а затем в кабине поезда доехал до «Проспекта Славы». Там врио губернатора осмотрел витражи, убранство и поинтересовался качеством скамеек. 

По словам главы города, сейчас важно не повторить ошибок поспешно открытых к Чемпионату мира по футболу «Новокрестовской» и «Беговой». Отвалившуюся там плитку полностью не восстановили до сих пор. Теперь окончательные сроки ввода «Дунайской», «Проспекта Славы» и «Шушар» определят 30 августа. 

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«Я не гонюсь за сроками, и не ставлю задачи к 1 сентября или к 8 сентября запустить. Вопрос номер один, чтобы было безопасно. Качественные и безопасные работы будут выполнены. Задача поставлена в сентябре открыть все три станции».

В комитете по развитию транспортной инфраструктуры заверили: на новых станциях проблем с плиткой не наблюдается. Общая готовность участка Фрунзенского радиуса составляет 95%.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».