В прошлом году количество иностранцев составило чуть более 4 миллионов.

Власти Петербурга к 2021 году ожидают увеличение числа иностранных туристов до 6 млн человек, сообщает газета «Петербургский дневник».

Росту потока иностранцев способствует введение в Петербурге и Ленобласти электронных виз, которые заработают в регионе с октября этого года в соответствии с указом президента Владимира Путина. Имеющий цифровое разрешение на въезд турист сможет свободно перемещаться по городу и области в течение восьми суток.

Подобная практика уже применялась в России во время чемпионата мира по футболу, когда иностранные болельщики с ID-паспортами имели право на безвизовый въезд в страну. 

В прошлом году число гостей Петербурга составило 8 миллионов человек. Из них около 4 миллионов — иностранные туристы. Об этом ранее сообщил врио губернатора Александр Беглов. Глава города отметил, что электронные визы создадут условия для привлечения туристов.

В 2019 году ожидается, что рост турпотока в Северную столицу вырастет на 10 процентов. Кроме того, правительство города планирует, что к 2023 году целью каждого пятого гостя Петербурга станет событийный туризм. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.