На Будапештской улице разместится отделение экстренной медицинской помощи и подземный паркинг.

Новый корпус НИИ имени Джанелидзе появится на Будапештской улице. В здании разместят отделение экстренной медицинской помощи. Корпус будет оборудован подземным паркингом. С действующим зданием института его соединят двухэтажным переходом.

Как сообщает газета «Петербургский дневник», договор о строительстве заключили Фонд капитального строительства и реконструкции  и Росстройинвест. Возвести новое здание планируется уже в 2021 году.

Согласно контракту, затраты составят 3,63 миллиарда рублей. Начало строительства запланировано уже на июль 2019 года.

Как уточняет издание, в корпусе разместят восемь операционных, среди которых противошоковая, нейрохирургическая и ангиографическая, четыре палаты реанимации и интенсивной терапии, кабинеты КТ, МРТ и УЗИ-диагностики, экспресс-лаборатории и другие помещения.

Врио губернатора Петербурга неоднократно заявлял, что городу необходимо развивать социальную инфраструктуру. Особое внимание градоначальник просил уделить медицинскому обслуживанию горожан. На рабочем совещании с главами районов Александр Беглов поручил сделать все детские поликлиники уютными, а регистратуры открытыми.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: НИИ скорой помощи Джанелидзе — отзывы Дженелидзе / vk.com