Из Петербурга летает мало лоукостеров. Сейчас только у пяти бюджетных авиакомпаний есть рейсы из «Пулково». В их числе — «Победа», которая пока прекратила международные вылеты.

Увеличить число лоукостеров поможет введение электронных виз. Об этом в интервью «Коммерсанту» сказал Владимир Якушев, глава компании-оператора «Пулково» «Воздушные ворота северной столицы». 

По словам Якушева, EasyJet, например, готов начать летать из Петербурга уже сейчас, но только при наличии электронных виз. В отличии от обычной оформить ее можно онлайн и без оплаты консульского сбора. Начать внедрять электронные визы должны в следующем году. 

Роман Гусаров,главный редактор портала Avia.ru:
«Российские авиакомпании за это время предприняли множество шагов для сдерживания роста рублевых цен, по сути, удешевления долларовых. У нас появились невозвратные билеты, безбагажные тарифы, и сегодня уже фактически авиакомпании снижают цены на перевозки до уровня лоукостеров».

Кроме того, глава «Пулково» также отметил в интервью, что РЖД могут самостоятельно организовать железнодорожное сообщение до аэропорта несмотря на отмену городского конкурса на строительство «Аэроэкспресса». Возможно, что вместо Витебского вокзала электричка будет отправляться с Балтийского.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».