Полузащитник «Зенита» приступил к тренировкам.

Тех зенитовцев, кто не летал на матч с «Ахматом», сегодня поздравили с чемпионством в туннеле на тренировке. «Зенит» подходит к матчу с ЦСКА с предвкушением празднования на домашнем стадионе.

Главное, по словам Сергея Семака, справиться с эмоциональным опустошением после выполненной цели. Возможно, в трех оставшихся матчах выйти на поле смогут игроки, которые проводили мало времени на поле в этом сезоне.

Под вопросом участие в матче Артема Дзюбы — это решится только накануне игры. Зато вернулся к занятиям в общей группе Далер Кузяев.

Теперь, после победы в чемпионате, вопросы на бриффинге чаще касаются будущего команды, но Сергей Семак советует не верить слухам о возможных трансферах: все перестановки и изменения он обсудит с руководством клуба только на следующей неделе.
 

СЕРГЕЙ СЕМАК,главный тренер ФК «Зенит»:
«Что касается оставшихся матчей, понятно, что мы хотим выигрывать, хотим сделать максимум того, что мы можем на данный момент. Как матчи будут складываться — это достаточно сложно. Конечно, опустошенность, прежде всего, эмоциональная, которая есть, она мешает показывать тот результат, который мы хотим видеть. Мы будем стараться, а насколько удастся с этим справиться, сказать не может никто, я думаю».

В отличие от «Зенита», для ЦСКА еще ничего в чемпионате не решено. Армейцы претендуют на место в Лиге чемпионов и будут играть только на победу. Матч 28-го тура стартует в воскресенье в 19:00.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».