Компания занимала несколько зданий в комплексе на Садовой улице, 28-30.

Судебные приставы Петербурга выселили компанию «Главстрой-СПб» из занимаемых помещений, сообщили в пресс-службе городского управления ФССП. Ранее комитет имущественных отношений расторг с инвестором контракт.

Компания выполнила обязательства и не приспособила 12 корпусов Апраксина двора под современный общественно-деловой многофункциональный комплекс. В результате Смольный обратился в арбитражный суд, который передал исполнительный лист о выселении приставам.

Помещения в Апраксином дворе сейчас освобождены и опечатаны.

В компании «Главстрой-СПб» телеканалу «Санкт-Петербург» рассказали, что между компанией и городом заключены инвестиционные договоры на ряд корпусов. Кроме того, ряд помещений Апраксиного двора находится в собственности компании.

Представитель компании отметил, что после истечения срока соглашения город не проявил заинтересованности в его продлении, а обеспечить реконструкцию силами ООО «Главстрой-СПб» не представляется возможным.

Концепцию приспособления знаменитой «Апрашки» для современного использования обсуждают давно. Согласно последнему проекту, на территории, которую раньше занимали палатки и рынок, к 2025 году должно появиться общественно-деловое пространство с торговыми площадями, гостиницами, зонами рекреации и творчества.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».