Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов посетил Колпинский район.

Александр Беглов поручил ускорить разработку единой социальной карты. Она позволит горожанам более оперативно получать заслуженные льготы. Тему обсуждали во время неформальной встречи с ветеранами Колпинского района. Какие еще вопросы поднимались в ходе рабочей поездки действующего губернатора на юго-восток Петербурга, расскажет корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Александр Одинцов.  
 
В этом объезде у действующего главы города было не так много мест для визита. Оно и понятно, ведь каждое требует особого внимания. Вот и первое — стройка подстанции скорой помощи. Ее который год возводят на Пионерской улице в поселке Металлострой. 

Подрядчик неоднократно срывал сроки. Станцию планировали сдать еще в августе прошлого года, затем открытие наметили на август 2019, но уже сейчас идет отставание на 2 месяца. На объекте работают 8 человек. Само здание готово лишь на 40%. Александр Беглов потребовал ускорить темпы работ, чтобы в августе этого года подстанция была открыта. 

— Кто вам мешает работать в три смены?

— Ничего не мешает.

— Ну так работайте в три смены. Кто вам мешает в три смены работать? Никто не мешает. Ну так работайте в три смены! Деньги есть?

— Есть.

— С финансированием все нормально?

— Да.

— Тогда ускорьте работу, сделайте подарок жителям! Может быть, за эти два месяца, за которые вы быстрее закончите работы, кого-то спасут.

Градоначальник также поручил взять строительство объекта под личный контроль главе района. Уже после большую встречу Александр Беглов провел с представителями ветеранских организаций Колпино в доме культуры «Ижорский». Действующий губернатор рассказал, что в свое время работал монтажником на строительстве этого центра. Ветераны задали ему немало вопросов. Один из них касался льгот — пенсионеры говорили, что даже не знают, какие именно выплаты им положены. 

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,временно исполнябщий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«Я считаю, что должна быть социальная карта, где каждый четко знает о своих льготах. И этой картой можно воспользоваться, потому что не все иногда могут знать какие-то нормы».

Также глава города рассказал на встрече, что в 2019 году в районе появятся новые школа и детский сад. А с «Газпромом» есть договоренность о строительстве оздоровительного центра с бассейном и катком. Александр Беглов акцентировал внимание на решении еще одного наболевшего для Колпино вопроса — транспортной доступности. 

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«Транспортная доступность. Где-то это будет метро, где-то — скоростной трамвай, где-то еще какие-то вещи. Транспортная доступность в XXI веке должна быть, чтобы люди могли не тратить огромное количество времени на поездки в центр города или наоборот».

Ветераны обратились к действующему главе города с просьбой установить в Колпино памятник детям войны. Он ответил, что необходимо провести общественные слушания и призвал предприятия делать вклады. Кстати, сегодня уже был сделан первый взнос для будущего монумента. 

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«Меня отец-фронтовик всегда учил, он говорил: «Словами наскучишь, делами научишь». Просто-напросто. Он всегда так говорил,поэтому вот мой первый вклад личный».

На неформальной встрече с губернатором были ветераны труда с предприятия «Ижорские заводы». Действующий градоначальник напомнил, что старейшее промышленное производство через три года отметит свой трехвековой юбилей, и призвал основательно подготовиться к празднованию этой даты.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».