Хорошая новость пришла из Челябинской области. Под завалами рухнувшего дома нашли живым 11-месячного ребенка. Он провел под завалами почти 35 часов.

Спасатели услышали плач малыша. Он был в кроватке. Ребенок уже в больнице. Медики оценивают его состояние как крайне тяжелое. У малыша серьезные обморожения, а также закрытая черепно-мозговая травма. Мальчика доставят в Москву в ведущий центр детской хирургии и травматологии.

Напомним, накануне в одном из подъездов взорвался бытовой газ. По последним данным, обнаружены тела восьми погибших. Пятеро человек госпитализированы. Судьба еще 34 по-прежнему остается неизвестной.

Пострадавших накануне навестил Владимир Путин. Президент поинтересовался состоянием пациентов и пожелал скорейшего выздоровления.

Свои соболезнования родственникам погибших накануне направил действующий глава Петербурга Александр Беглов. Петербург скорбит вместе с Магнитогорском, отметили во время новогодней трансляции на телеканале «Санкт-Петербург» вице-губернатор Александр Говорунов и депутат госдумы Сергей Боярский.

АЛЕКСАНДР ГОВОРУНОВ,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«Я не имею права расслабиться, потому что вместе с силовым блоком отвечаю за спокойствие, за безопасность в нашем городе. И не могу не сказать об этом, о беде, которая посетила город Магнитогорск. Хочу сказать, что Санкт-Петербург скорбит вместе с Магнитогорском».
СЕРГЕЙ БОЯРСКИЙ,депутат Государственной Думы:
«Сегодняшний праздник омрачило печальное событие в Магнитогорске. И мы выражаем искренние соболезнования всем тем, кто потерял близких. Кто подал в эту беду. Ничего, к сожалению, с этим не поделаешь. Наши сердца вместе с Магнитогорском».

Завтра в Челябинской области объявлен траур. В этот день в регионе приспустят флаги и будут отменены развлекательные мероприятия.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».