Развитие транспортного узла Петербурга и Ленобласти обсуждались сегодня на совещании после церемонии открытия реконструированного участка «Скандинавии».

Планы по развитию транспортной инфраструктуры, вопросы синхронизации строящихся и перспективных объектов Петербурга и Ленобласти обсудили сегодня на совещании, посвященном развитию транспортного узла двух регионов.

Как сообщает пресс-служба администрации Петербурга, совещание состоялось после церемонии открытия реконструированного участка трассы А-181 «Скандинавия». В нем приняли участие первый заместитель министра транспорта РФ Иннокентий Алафинов, врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов, помощник президента России Игорь Левитин, глава Ленобласти Александр Дрозденко, а также руководитель Дирекции по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области Кирилл Поляков.

Как отметил Александр Беглов, вопросы развития транспортной инфраструктуры необходимо решать во взаимодействии. При этом он подчеркнул, что Петербург рассчитывает на включение значимых для города магистралей и развязок в комплексный план модернизации магистральной инфраструктуры до 2024 года, который утвержден правительством России. Это, добавил он, обсуждалось и на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым. 

«Для нас важна слаженная работа по софинансированию проектов развития транспортного узла Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Сегодня мы разрабатываем проектно-сметную документацию и тратим на это деньги. Но у нас должна быть уверенность, что проекты будут реализованы», – сказал он.

Среди заявленных объектов – реконструкция Московского шоссе и участка трассы «Нарва», строительство ВСД; обеспечение транспортной доступности «Лахта Центра»; строительство Южной широтной магистрали и Южно-Волхонской дороги. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».