В этом году Петербург стал трижды обладателем престижной премии .World Travel Awards. Город признали лучшим в номинациях: культурное, европейское круизное и культурно-туристическое направление.

Результаты работы сегодня подводит конгрессно-выставочное бюро на годовом форуме. К концу 2018 года Петербург примет 8 миллионов 200 тысяч туристов. Это на десять процентов больше, чем в прошлом году. Немало времени на встрече посвятили развитию делового туризма. В 2019 году число бизнес-визитеров может вырасти до миллиона человек. Кроме того, в следующем году в городе пройдет 23-я сессия генеральной ассамблеи всемирной туристской организации при ООН. Город готов помочь в организации мероприятий.

ЕВГЕНИЙ ПАНКЕВИЧ,председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга:
«Мы запустили поддержку для некоммерческих организаций и для малого бизнеса в сфере конгрессно-выставочной деятельности. То есть теперь можно предприятиям, которые проводят мероприятия получить субсидии до половины суммы возмещения».

Также Евгений Панкевич сообщил о запуске программы «Амбассадор Санкт-Петербурга». Она вошла во многие стратегические документы, определяющие развитие города. Сегодня уже было подписано соглашение с первыми участниками. Программа объединит ведущих экспертов по ключевым направлениям: культура, образование, здравоохранение, развитие экономического потенциала. По сути, они будут представлять город на различных международных мероприятиях.

Именно их задача привлекать в город новые форумы и конференции. Также сегодня отельеров и представителей туриндустрии города наградили благодарственными письмами комитета за помощь в проведении чемпионата мира по футболу.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».